Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 89

Тема: 8 месяцев на Астре Н. История покупки Б\У. Отзыв.

  1. Astra H 1.8 Cosmo Седан Опытный Астравод Spurlos на верном пути Аватар для Spurlos
    Регистрация
    07.09.2011
    Адрес
    Питер, Дорога на Турухтанные острова
    Возраст
    43
    Сообщений
    428
    Спасибо
    1 / 2
     *450** 47

    8 месяцев на Астре Н. История покупки Б\У. Отзыв.

    Предыстория.

    Астра стала моей 3-ей машиной. Первые были зубило 08 и Хендэ Акцент.
    Зубило - так, для "притирки". А вот на Акценте проездил 5 лет. Брал 2 летним. И машина во всем устраивала, надежность удивляла, ремонтопригодность радовала. Я бы и дельше ездил. Но... 7 лет уже многовато, да и с появлением ребенка нужно было что-то побольше.

    История.

    Сумма - 500000, цель - не новая машина, от владельца, максимум комплектация, минимум лет и пробег, сервисная книжка, документы. Новые машины я не приемлю по ряду причин, но эта совсем другая тема и вообще holywar.

    Выбор стоял между Астрой Н седан, Короллой NEW, Лансером Х, Элантрой 4, Цивиком.
    Королла - дороже конкурентов в схожей комплектации, дизайн спорный.
    Лансер - у знакомого, через 2 года погремушка, берет только внешностью.
    Элка - уже почти было остановился на ней, но захотелось марку посерьезнее корейской.
    Цивик - движок 1 в 1 по хар-ам, похуже комплектация, низкий свес переднего бампера (я люблю поребрики собирать).
    Астра - прошел тест драйв на седане 1.8 АКПП. АКПП сразу не понравилась (непривычно, до этого не ездил), динамика как показалось, отстой для 140 лс.
    Остальное впечатлило, после Акцента то...

    Выбирать по многочисленным отзывам и топикам на форумах очень тяжело. Нет абсолютно надежных марок. А если суммировать все косяки, которые всплывают у разных владельцев - так вообще лучше на метро ездить, все ломается и довольно часто... =)
    Так что решил не доверять интернетам, а поверить интуиции. А она говорила, что нужно брать Астру седан - движок 1.8 140, база чуть ли не как у С класса, хорошая комплектация космо.

    В общем стал искать Астру седан 1.8 космо. Искал в октябре. Предложений мало. В основном в салонах, с которыми связываться не хотел. Посмотрел 2 машины в дилерских салонах - продавцы поют диферамбы, а машины укачаны. Сразу обратил внимание на жучки на порогах. Решил, что битые и крашеные. Как же я ошибался - это оказалось нормой.. =(
    Поскольку хозяйских вариантов не было, решил посмотреть еще одну в Лауре. 60 пробег, космо на ручке. Темнеет в октябре поздно, на улице грязь. Осмотр со спецами не дал ничего негативного. Смотрели с фонариком, облазили все. Мерили толщину ЛКП - есть разница (крашено, но вроде хорошо). Как сказал продавец, крашено по гарантии в Лауре же. Верить конечно не вариант, но бывает и новые крашеные продают...

    Все, рашил брать, деньги жгут, машину хочется - оставил задаток. Приезжаю оформлять покупку в светлое время. Они машину помыли - стоит меня ждет. Ну, думаю, взгляну при свете то. Подхожу и вижу реальные какие то разводы краски, пятна не в тон, где то лак облез. Я в шоке - крашена чуть ли не по кругу, при том походу красили на улице...
    Что делать - задаток внесен, но слава богу я силен в законах, где сказано, что продавец ОБЯЗАН сообщить покупателю ВСЮ информацию о товаре. Пободавшись с манагером, отбил свою кровную двадцатку и руки в ноги.

    И через неделю нашел свой вариант - седан 8 года цвет метро, пробег 38000, со всеми документами, от хозяина, космо, но АКПП. Решил пожертвовать динамику в угоду комфорта. Купил. Я довольно неэмоционален, поэтому "доволен как слон", "счастлив" И ТД - это не про меня. Да, удовлетворение отпокупки авто выше классом было, после поисков особенно, но не более.

    И удовлетворенность выбором продолжалась не долго.


    Минусы.
    1. Сразу же стала заедать заслонка переключения направления обдува. Неделю ездил "ветер в лицо", потом "в ноги". Потом почитал форум, залил вдшки и ок. Но сам факт.
    2. Потом сделал сход развал с выравниванием руля, после чего он начал скрипеть при вращении, а еще позднее перестали работать кнопки на руле. Сервис РРТ отказался установить причинно следственные связи с регулировкой руля и за отдельную плату поставил какую то скобку в руль (кнопки заработали), но для устранения скрипа предложили поменять сим модуль за 30000.
    Так и езжу - руль скрипит, кнопки периодически включаются после стука по рулю.
    3. Далее - 4 ступка АКПП из прошлого века, которая переключается абсолютно отмореженно, понижает дергано, думая 2 секунды. Это основной минус Астры с акпп. Зато "рулить" одной ногой конечно кайф. В жизни больше не возьму мешалку.
    4. Еще из минусов - потрескался кожзам водительского сидения, до тряпки. Машине 3 года всего, а тут такое уже. Черный Лак на центральной панели тоже весь зацарапан, хотя я его и не трогаю даже.
    5. Стекла очень "мягкие", прошелся зимой скребком - несколько царапин. на акценте мог хоть кирпичом лед счищать.
    6. Водительское стекло в закрытом положении при наезде на кочку стучит или хрустит (где то сверху)
    7. Радио периодически теряет сохраненныу станцию - нажимаешь, а там тишина. Так же куда то уходят верхи, лечится переключением туда-сюда станции.
    8. Неменяющие положения рычаги поворотников и дворников - это конечно мейнстрим. Не удобно ни разу. Поворотник отщелкивается не вовремя (или недонажмешь иногда), дворники идиотски настраивают частоту в 1 режиме (на акценте было удобнее - там была крутилка в торце "медленнее - быстрее")
    9. Руль облезает, покрылся какими то вздутиями, как вены, и они обдираются. Если его протирать спиртовой салфеткой, на ней остаётся часть руля =)
    10. Багажник с брелка открывается через раз. Знаю, что тоже лечится, но сам факт.
    11. Машина сама по себе грязнуля. Аэродинамика такая может - но пачкается очень быстро =)
    Бенз 12.7 л 95 на 100 по городу. Это многовато. У друга цивик 140 лс. Жрет 8 л по городу... =(
    12. Не снимается задний диван. Ременок на него бахнул пол литра сока, так его не снять, не почистить - постирать. оО
    13. Менять лампочки - это проклятие. В задних фонарях, снимая фонари. Когда снимал, сломал хрупкую защелку и уронил в обшивку багажника болт. В фарах менять габаритки - сложно подлезть - места мало. Менял свечи - там болты нетрадиционные торкс. Зачем? Пришлось ехать покупать насадку.
    14. Невнятный климат контроль. Зимой долго холодно, летом не оч. прохладно.
    15. Мало полочек, ниш и ящичков. Точнее их вообще нет - бардачок, подстаканник и отделение подлокотника. Зато есть очечник =)
    16. Посредственная шумоизоляция. При чем досаждает на двигатель (он даже радует), а шумы с улицы.
    16. Ну и последнее - стала пучиться краска - кусок с 1 рубль уже облез, до грунта. Краску не купить - только подбирать.

    Плюсы.
    1. Ездовые качества. Настройка подвески и обратная связь на руле конечно в порядке, для машины этого класса. Подвеска жесткая, в поворотах держит, по рулю все чувствуется. Движок хорош по звуку, на низах уже тянет прилично.
    Спорт режим с кикдауном вообще страшен.. =) Дергался на светофорах с одноклассниками чпокусами и крузами - оставлял позади.
    2. Размеры. Большая машина. Сзади меня (рост 183) места ногам хватает с запасом. Багажник огромен - до задней стенки не дотянуться. В то же время узкая - можно при необходимости протиснуться (еали длиннющие зеркала не помешают)
    3. Клиренс, свесы. Приличные, можно заезжать на поребрики, есть юбка не переднем бамрпере.
    4. Круиз контроль. Вообще тема. Пользуюсь по городу регулярно, на прямых. Экономит топливо, контролирует заданную скорость 77 км в час, дает возможность отвлечься и помечтать =)
    5. Водительское место удобно - регулировка в 6 положениях сидения, руль по вылету (правда недалеко).
    6. Кроме дешевого кожзама ткань оч практична. Не замусоливается, не видна грязь. Лучше велюра однозначно.
    7. Охлаждаемый бардачок тоже тема - летом вожу в нем мороженое на прогулки с ребенком.
    8. Общая надежность кмк высока. Если брать в расчет жизненноважные узлы и агрегаты.


    Подводя итоги, за 8 месяцем и 12 тыков могу сказать следующее.
    Я скорее больше недоволен Астрой, чем доволен. Не оправдывает она ожидания. Вы можете спросить - да какие ожидания от недорогой машины, к тому же одной из лучше по цене-качеству. А такие! Это же не Автоваз, где можно ожидать, что что-то где то отвалится, что-то по мелочи будет лететь. Машины которого покупают, потому что "чинить дешево и запчасть недорогие". Назвался груздем... а не можешь нормальные заслонки делать - так и не делай электронные, сделай механику. Не выходит что-то - так не фиг это делать. Сделай проще - еще и цена снизится.
    Возможно и нужно было брать проще - Эссенцию, и все было б ок.
    Но хочется то попонтоваться =))))

    Я бы смирился со всем этим "по-мелочи", если бы не лезущее лкп и не 13 л на 100. Эти 2 причины застявляют меня думать уже о след авто. Но пока боюсь сменить шило на мыло, поэтому езжу на Астре.

    Вот такой получился опус. Простите за многабукаф.
    Готов ответить на вопросы, если есть...
    Последний раз редактировалось Spurlos; 24.01.2013 в 19:51.

    Сказали спасибо:



  2. Монстр астраколхозинга Заслуженный флудер CoDeMasteR Астранафт Аватар для CoDeMasteR
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    Москва ЗАО
    Сообщений
    6,358
    Спасибо
    88 / 2
     0реlац т0й
    Цитата Сообщение от Spurlos Посмотреть сообщение
    Невнтятный климат контроль. Зимой долго холодно, летом не оч. прохладно.
    Это первый признак забитости фильтра в системе климат-контроля.
    "не оч. прохладно" - это скорее плюс. Акцент меня регулярно простужал, с Астрой такой проблемы нет.

    Цитата Сообщение от Spurlos Посмотреть сообщение
    Назвался груздем... а не можешь нормальные заслонки делать - так и не делай электронные, сделай механику. Не выходит что-то - так не фиг это делать. Сделай проще - еще и цена снизится. Возможно и нужно было брать проще - Эссенцию, и все было б ок. Но хочется то попонтоваться =))))
    Давняя традиция Жопиля: делать с виду богато, но не надежно. Клиент клюет на богатую комплектацию за дешево.

    Цитата Сообщение от Spurlos Посмотреть сообщение
    для устранения скрипа предложили поменять сим модуль за 30000. Так и езжу - руль скрипит, кнопки периодически включаются после стука по рулю.
    Жесть. Есть официальный бюллетень по устранению лишних звуков в рулевом. Суть работы - снять руль и приклеить три полоски антискрипа. 30 тыр - это они загнули...

    Цитата Сообщение от Spurlos Посмотреть сообщение
    Не снимается задний диван.
    Все снимается. Попробуй вкурить инструкцию на машину.
    Последний раз редактировалось CoDeMasteR; 30.06.2012 в 18:33.

  3. Astra H 1.8 Cosmo Седан Опытный Астравод Spurlos на верном пути Аватар для Spurlos
    Регистрация
    07.09.2011
    Адрес
    Питер, Дорога на Турухтанные острова
    Возраст
    43
    Сообщений
    428
    Спасибо
    1 / 2
     *450** 47
    Цитата Сообщение от CoDeMasteR Посмотреть сообщение
    Это первый признак забитости фильтра в системе климат-контроля.
    "не оч. прохладно" - это скорее плюс. Акцент меня регулярно простужал, с Астрой такой проблемы нет.


    Давняя традиция Жопиля: делать с виду богато, но не надежно. Клиент клюет на богатую комплектацию за дешево.


    Жесть. Есть официальный бюллетень по устранению лишних звуков в рулевом. Суть работы - снять руль и приклеить три полоски антискрипа. 30 тыр - это они загнули...


    Все снимается. Попробуй вкурить инструкцию на машину.
    Фильтр купил, буду менять. Тот еще гемор чую предстоит, по сравнению с Акцентом =)
    Диван не снимается

    В седане нет никаких хитроумных крючков, подушку сиденья достаточно потянуть вверх со стороны спинки и просто откинуть. Правда она не снимается полностью как в хетчбеке, а только откидывается

  4. Монстр астраколхозинга Заслуженный флудер CoDeMasteR Астранафт Аватар для CoDeMasteR
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    Москва ЗАО
    Сообщений
    6,358
    Спасибо
    88 / 2
     0реlац т0й
    Цитата Сообщение от Spurlos Посмотреть сообщение
    Диван не снимается
    Значит придется немножко подразобрать крепление на котором он откидывается. Ведь как-то же его туда ставят на заводе, не думаю что приваривают.

    Цитата Сообщение от Spurlos Посмотреть сообщение
    Тот еще гемор чую предстоит, по сравнению с Акцентом
    Менял фильтр и на Акценте и на Астре. На Опиле немного проще, нет изврата с запихиванием двух половинок.
    Самая простая замена фильтра на бюджетном Пыже 107. Там не нужен вообще никакой инструмент, не надо снимать ни одной детали. Нагнулся, под панель заглянул, дернул за выступ и фильтр упал тебе в руки. Новый просто вставляется вверх и защелкивается. Такую гениальную схему замены родили узкоглазые инженеры для Toyota Aygo, французы потом скопировали.

    Для контраста надо поменять разок фильтр в Пыже 308. Там он меняется из-под капота, нужно приложить огромное усилие и в 80% случаев ломается крышка фильтра. В Астре далеко не самый запущенный случай.

  5. Astra H 1.8 Cosmo Седан Опытный Астравод Spurlos на верном пути Аватар для Spurlos
    Регистрация
    07.09.2011
    Адрес
    Питер, Дорога на Турухтанные острова
    Возраст
    43
    Сообщений
    428
    Спасибо
    1 / 2
     *450** 47
    По-моему геморнее снять бардачок.

    Подразобрать крепеж? Ну вот опять же - нельзя сделать более ремонтопригодным крепление? На фига эти приколюшеки?

    Тойота вообще вещь. Им надо только дизайнера своего на кол посадить, и все.
    У отца королла предыдущая - вот уж беспроблемная машина.
    Следующую думаю Авенсис купить, предыдущий. Но там один большой минус - угоняют...
    Последний раз редактировалось Spurlos; 30.06.2012 в 22:27.

  6. Монстр астраколхозинга Заслуженный флудер CoDeMasteR Астранафт Аватар для CoDeMasteR
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    Москва ЗАО
    Сообщений
    6,358
    Спасибо
    88 / 2
     0реlац т0й
    Цитата Сообщение от Spurlos Посмотреть сообщение
    Следующую думаю Авенсис купить, предыдущий. Но там один большой минус - угоняют...
    Тогда запиши в плюс Астре - нафиг она никому не нужна, хоть ключ в замке оставляй

  7. Astra H 1.8 Cosmo Седан Опытный Астравод Spurlos на верном пути Аватар для Spurlos
    Регистрация
    07.09.2011
    Адрес
    Питер, Дорога на Турухтанные острова
    Возраст
    43
    Сообщений
    428
    Спасибо
    1 / 2
     *450** 47
    Точно - записываю девятым пунктом! =))

  8. у меня подобная ситуация долго выбирал в итоге взял 2008г седан. В целом машина хорошая если не одно но это вздутие краски, наверное из за этого придется менять машину(((
    Enjoy Astra sedan z16xer, МКПП

  9. Почти одновременно со Spurlos'ом поменял Акцент на Астру, правда у меня хэтч 2008 г. Доволен очень. Мелочи не смущают. Более конкретно на акцент-клубе можно почитать)

  10. Astra H 1.8 Cosmo Седан Опытный Астравод Spurlos на верном пути Аватар для Spurlos
    Регистрация
    07.09.2011
    Адрес
    Питер, Дорога на Турухтанные острова
    Возраст
    43
    Сообщений
    428
    Спасибо
    1 / 2
     *450** 47
    Меткий иди нахваливай свою астру на акцент клубе, дай тут её пообсирать =)))

  11. Astra H 1.8 Cosmo Седан Опытный Астравод Spurlos на верном пути Аватар для Spurlos
    Регистрация
    07.09.2011
    Адрес
    Питер, Дорога на Турухтанные острова
    Возраст
    43
    Сообщений
    428
    Спасибо
    1 / 2
     *450** 47
    Скатался по Е95 в Одессу.
    К Астре появилось уважение. После "шарящего" по дороге Акцента, Астра держит хорошо даже на 150 в час (до этого на ней не выжимал столько). Обгоны (иногда правда юзал СПОРТ) без проблем...
    Автомат и круиз позволяют отдыхать в пути. Устают только глаза и мозги. Спина, ноги, руки за 1800 км (с перерывами ясно дело и ночевкой) не устают ни разу. Сидуха с регулировками высоты, упором ...
    Правда появился еще один глюк - при закрытии пассажирского подъемника, он доходит до конца, но не фиксируется, а начинает открываться. После нескольких "туда-сюда" отпускает...

  12. Местный Заслуженный Астравод Kotyra звездун Аватар для Kotyra
    Регистрация
    06.05.2012
    Адрес
    Астрахань-СПб-Тамбов
    Сообщений
    907
    Спасибо
    86 / 3
     н587ам 68
    вообще то для 1.8 на АКПП - 12 л. на сотню практически норма для Астр - почитайте форум. Хотели меньше расход - или ручка или робот на Астре. У самого робот - 9.7 по городу в среднем по Питерским пробкам. В выходные до 9 л. падает, если по трассе на дальняк так и 6.5 бывало
    Было: Пежо 406, 1997, 2.0, АКПП
    Сейчас: Astra GTС, 2008, Cosmo, 1.6, Easytronic + CID + CD 70 Navi + MJ 555 + Sirio Performer 5000

    позади 350 тыс. км.
    Помог? Нажми "СПАСИБО"
    Диагностика TECH 2 (Тамбов), обслуживание Изитроника

  13. Astra H 1.8 Cosmo Седан Опытный Астравод Spurlos на верном пути Аватар для Spurlos
    Регистрация
    07.09.2011
    Адрес
    Питер, Дорога на Турухтанные острова
    Возраст
    43
    Сообщений
    428
    Спасибо
    1 / 2
     *450** 47
    Нормально для Астр, но не нормально объективно...

  14. Местный Заслуженный Астравод Kotyra звездун Аватар для Kotyra
    Регистрация
    06.05.2012
    Адрес
    Астрахань-СПб-Тамбов
    Сообщений
    907
    Спасибо
    86 / 3
     н587ам 68
    Цитата Сообщение от Spurlos Посмотреть сообщение
    Нормально для Астр, но не нормально объективно...
    Обьективно как раз нормально _ гольф 5 на АКПП с кондеем тоже есть около 12, пыж 406 был двух литровый - ел вообще 15л на сотню
    Было: Пежо 406, 1997, 2.0, АКПП
    Сейчас: Astra GTС, 2008, Cosmo, 1.6, Easytronic + CID + CD 70 Navi + MJ 555 + Sirio Performer 5000

    позади 350 тыс. км.
    Помог? Нажми "СПАСИБО"
    Диагностика TECH 2 (Тамбов), обслуживание Изитроника

  15. Участник Начинающий Астравод astra-vod на верном пути
    Регистрация
    27.09.2012
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    31
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от Kotyra Посмотреть сообщение
    вообще то для 1.8 на АКПП - 12 л. на сотню практически норма для Астр - почитайте форум. Хотели меньше расход - или ручка или робот на Астре. У самого робот - 9.7 по городу в среднем по Питерским пробкам. В выходные до 9 л. падает, если по трассе на дальняк так и 6.5 бывало
    на роботе такой же конский расход под 13л, правда со дня покупки ничего не менял так как не пришел срок замены судя по сервисной книжки!

  16. Местный Заслуженный Астравод Kotyra звездун Аватар для Kotyra
    Регистрация
    06.05.2012
    Адрес
    Астрахань-СПб-Тамбов
    Сообщений
    907
    Спасибо
    86 / 3
     н587ам 68
    ну не знаю, может на столько много из за того что у тебя седан а у меня gts, но сдругой стороны у друга караван а он побольше есть - расход 12 литров по питерским пробкам и кондей у него не выключаеться вообще
    Было: Пежо 406, 1997, 2.0, АКПП
    Сейчас: Astra GTС, 2008, Cosmo, 1.6, Easytronic + CID + CD 70 Navi + MJ 555 + Sirio Performer 5000

    позади 350 тыс. км.
    Помог? Нажми "СПАСИБО"
    Диагностика TECH 2 (Тамбов), обслуживание Изитроника

  17. Местный Астравод Sir Woland на верном пути Аватар для Sir Woland
    Регистрация
    02.03.2012
    Адрес
    Раменское, МО
    Возраст
    40
    Сообщений
    120
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Spurlos Посмотреть сообщение
    Астре появилось уважение. После "шарящего" по дороге Акцента, Астра держит хорошо даже на 150 в час (до этого на ней не выжимал столько). Обгоны (иногда правда юзал СПОРТ) без проблем...
    Автомат и круиз позволяют отдыхать в пути. Устают только глаза и мозги. Спина, ноги, руки за 1800 км (с перерывами ясно дело и ночевкой) не устают ни разу. Сидуха с регулировками высоты, упором ...
    Правда появился еще один глюк - при закрытии пассажирского подъемника, он доходит до конца, но не фиксируется, а начинает открываться. После нескольких "туда-сюда" отпускает...
    Диван снимается! В откинутом положении посмотри на петли подушки... Там на подушке проушины, которые просто одеты на плоские крючки хитрой формы, типа лабиринта, ни чего откручивать не надо все легко снимается...
    Цитата Сообщение от Spurlos Посмотреть сообщение
    Менял свечи - там болты нетрадиционные торкс. Зачем?
    Посмотри на любой немецкий продукт (Bosch, Metabo, Mercedes...) там везде Torx. Это нормальный для немцев шлиц крепежа.
    Цитата Сообщение от Spurlos Посмотреть сообщение
    Правда появился еще один глюк - при закрытии пассажирского подъемника, он доходит до конца, но не фиксируется, а начинает открываться.
    Надо обучить верхнюю точку стеклоподъемника (просто срабатывает защита от попадания чего либо в закрывающееся стекло). Мелкими рывками закрой стекло до конца, а потом подержи кнопку закрытия секунд 10 и все.
    Цитата Сообщение от Spurlos Посмотреть сообщение
    Сервис РРТ отказался установить причинно следственные связи с регулировкой руля
    Регулировка положения руля, которая делается при сход-развале, устанавливается путем изменения длинн рулевых тяг, скрип в салоне не причем тут, они туда лазят только чтоб руль прямо поставить...
    Да, кушают астры оч много, у меня 1,6 МТ, средний расход 8,2 л/100 и это примерно 80% трасса. В таком же режиме ТАЗ 21112 (1,6) кушал 6,7,как и KIA CERATO (2010г, 1,6, 126 л.с.).

    Но ездил я и на Сирато и на Астре и могу сказать, что кроме движка и коробки астра на голову выше Сироты. И по подвеске и по рулю и по салону и по шумке и по цене и по комплектации.

  18. Местный Астравод AlexPol2010 на верном пути
    Регистрация
    07.06.2012
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    46
    Сообщений
    157
    Спасибо
    0 / 1
     в687нн 154
    И краску для сколов можно заказать. У меня тоже седан, и есть проблемы с вспучиванием. Заказал в экзисте родную краску по коду на двери. Там два флакончика (краска и лак), только подкрашиваю зубочисткой.
    Астра Н (2007, 1,6 робот), "Энжой" с подлокотником)

  19. Astra H 1.8 Cosmo Седан Опытный Астравод Spurlos на верном пути Аватар для Spurlos
    Регистрация
    07.09.2011
    Адрес
    Питер, Дорога на Турухтанные острова
    Возраст
    43
    Сообщений
    428
    Спасибо
    1 / 2
     *450** 47
    Цитата Сообщение от Sir Woland Посмотреть сообщение
    Диван снимается! В откинутом положении посмотри на петли подушки... Там на подушке проушины, которые просто одеты на плоские крючки хитрой формы, типа лабиринта, ни чего откручивать не надо все легко снимается...

    Посмотри на любой немецкий продукт (Bosch, Metabo, Mercedes...) там везде Torx. Это нормальный для немцев шлиц крепежа.
    Надо обучить верхнюю точку стеклоподъемника (просто срабатывает защита от попадания чего либо в закрывающееся стекло). Мелкими рывками закрой стекло до конца, а потом подержи кнопку закрытия секунд 10 и все.
    Регулировка положения руля, которая делается при сход-развале, устанавливается путем изменения длинн рулевых тяг, скрип в салоне не причем тут, они туда лазят только чтоб руль прямо поставить...
    Да, кушают астры оч много, у меня 1,6 МТ, средний расход 8,2 л/100 и это примерно 80% трасса. В таком же режиме ТАЗ 21112 (1,6) кушал 6,7,как и KIA CERATO (2010г, 1,6, 126 л.с.).

    Но ездил я и на Сирато и на Астре и могу сказать, что кроме движка и коробки астра на голову выше Сироты. И по подвеске и по рулю и по салону и по шумке и по цене и по комплектации.
    На астраН ру написано, что диван в седане не снимается. Я лично не увидел как его снять...
    Обучение подъемников вообще шаманство какое-то. В тот раз стекло даже рывками не вставало до упора. А тут ситуация 3 дня назад - мое стекло стало опускаться только пока держишь кнопку. Обучение с удержаниам в положением вверху внизу не помогло. Отпустило через день само... о0

    Цитата Сообщение от AlexPol2010 Посмотреть сообщение
    И краску для сколов можно заказать. У меня тоже седан, и есть проблемы с вспучиванием. Заказал в экзисте родную краску по коду на двери. Там два флакончика (краска и лак), только подкрашиваю зубочисткой.
    Заказывал 3 (ТРИ!) раза у официалов (разных). Цвет Метро, а во флаконах налит техникал грей. Манагеры сами в шоке были. Почему такая история - никто не знает.

  20. Местный Бакалавр АСТРАномии Chort звездочёт Chort звездочёт Chort звездочёт Chort звездочёт Аватар для Chort
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    из вне
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,123
    Спасибо
    1 / 0
     Т619ОТ 77
    У самого вторая астра уже ))) Когда машина просится ежемесячно в сервис, это не машина. Как вариант: либо нам попадаются заезженные до ужаса Б/У Astra, или же они действительно собраны столь похабно, что постоянно что то ломается и гремит ))) Так же хочу отметить из лично опыта Astra пригодна к нормальной эксплуатации до 5 лет, или же по пробегу до 90 000, потом по непонятным причинам начинает всё ломаться прямо на глазах, сыпется подвеска, сыпется ходовая, слезает заводское ЛКП на арках в основном, появляется нереально много сверчков в салоне. Вот по движку проблем не было никаких. Несмотря на то, что Опель не совсем устраивает качеством сборки, продолжаю владеть этими авто, потому как, за такие деньги не купить авто другой модели в таких комплектация и кузовах. Есть свои плюсы, но и есть свои минусы к сожалению.

  21. Цитата Сообщение от Spurlos Посмотреть сообщение
    Нормально для Астр, но не нормально объективно...
    на ланосе с ручкой 12 литров по городу, так что не надо про большой расход астры

  22. Любящий муж Гигант мысли Sinka Астранафт Аватар для Sinka
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Москва, СВАО
    Возраст
    40
    Сообщений
    10,240
    Спасибо
    23 / 2
    ИМХО троллизмом попахивает, либо вам просто достался самый неудачный экземпляр астры

    Каштанка Insignia 5D 1.8MT

  23. BANNED Опытный Астравод mihanik на верном пути
    Регистрация
    28.01.2012
    Сообщений
    256
    Спасибо
    8 / 0
    Цитата Сообщение от Spurlos Посмотреть сообщение
    Я бы смирился со всем этим "по-мелочи", если бы не лезущее лкп и не 13 л на 100
    Цитата Сообщение от Spurlos Посмотреть сообщение
    Спорт режим с кикдауном вообще страшен.. =) Дергался на светофорах с одноклассниками чпокусами и крузами - оставлял позади.

  24. Местный Опытный Астравод vkudlo на верном пути Аватар для vkudlo
    Регистрация
    19.08.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    250
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    6 / 1
    Цитата Сообщение от Spurlos Посмотреть сообщение
    Минусы.
    1. Сразу же стала заедать заслонка переключения направления обдува. Неделю ездил "ветер в лицо", потом "в ноги". Потом почитал форум, залил вдшки и ок. Но сам факт.
    2. Потом сделал сход развал с выравниванием руля, после чего он начал скрипеть при вращении, а еще позднее перестали работать кнопки на руле. Сервис РРТ отказался установить причинно следственные связи с регулировкой руля и за отдельную плату поставил какую то скобку в руль (кнопки заработали), но для устранения скрипа предложили поменять сим модуль за 30000.
    Так и езжу - руль скрипит, кнопки периодически включаются после стука по рулю.
    3. Далее - 4 ступка АКПП из прошлого века, которая переключается абсолютно отмореженно, понижает дергано, думая 2 секунды. Это основной минус Астры с акпп. Зато "рулить" одной ногой конечно кайф. В жизни больше не возьму мешалку.
    4. Еще из минусов - потрескался кожзам водительского сидения, до тряпки. Машине 3 года всего, а тут такое уже. Черный Лак на центральной панели тоже весь зацарапан, хотя я его и не трогаю даже.
    5. Стекла очень "мягкие", прошелся зимой скребком - несколько царапин. на акценте мог хоть кирпичом лед счищать.
    6. Водительское стекло в закрытом положении при наезде на кочку стучит или хрустит (где то сверху)
    7. Радио периодически теряет сохраненныу станцию - нажимаешь, а там тишина. Так же куда то уходят верхи, лечится переключением туда-сюда станции.
    8. Неменяющие положения рычаги поворотников и дворников - это конечно мейнстрим. Не удобно ни разу. Поворотник отщелкивается не вовремя (или недонажмешь иногда), дворники идиотски настраивают частоту в 1 режиме (на акценте было удобнее - там была крутилка в торце "медленнее - быстрее")
    9. Руль облезает, покрылся какими то вздутиями, как вены, и они обдираются. Если его протирать спиртовой салфеткой, на ней остаётся часть руля =)
    10. Багажник с брелка открывается через раз. Знаю, что тоже лечится, но сам факт.
    11. Машина сама по себе грязнуля. Аэродинамика такая может - но пачкается очень быстро =)
    Бенз 12.7 л 95 на 100 по городу. Это многовато. У друга цивик 140 лс. Жрет 8 л по городу... =(
    12. Не снимается задний диван. Ременок на него бахнул пол литра сока, так его не снять, не почистить - постирать. оО
    13. Менять лампочки - это проклятие. В задних фонарях, снимая фонари. Когда снимал, сломал хрупкую защелку и уронил в обшивку багажника болт. В фарах менять габаритки - сложно подлезть - места мало. Менял свечи - там болты нетрадиционные торкс. Зачем? Пришлось ехать покупать насадку.
    14. Невнятный климат контроль. Зимой долго холодно, летом не оч. прохладно.
    15. Мало полочек, ниш и ящичков. Точнее их вообще нет - бардачок, подстаканник и отделение подлокотника. Зато есть очечник =)
    16. Посредственная шумоизоляция. При чем досаждает на двигатель (он даже радует), а шумы с улицы.
    16. Ну и последнее - стала пучиться краска - кусок с 1 рубль уже облез, до грунта. Краску не купить - только подбирать.
    Вот один из МИНУСОВ (ЖИРНЫХ), покупки БУ-ной машины, секреты и тайны которой будут разгадываться тобой на протяжении всего срока её эксплуатации. Я не критикую, но не пойму зачем покупать машину и сразу начинать отдавать деньги на её ремонт, хоть и не значительный. Все удовольствие и положительные эмоции сразу смываются в унитаз. Было же 500тыс., ну добавить чуть чуть и взять нулевую! И наслаждайся только ездой! А так в итоге постепенно и вытянет она из тебя те же деньги, которых не хватало на новую, но разница в том, что на новой ты просто ездишь, а здесь каждый раз засыпая думаешь - "надо сделать то, то, а еще это", короче досадно.

  25. Местный Заслуженный Астравод Kotyra звездун Аватар для Kotyra
    Регистрация
    06.05.2012
    Адрес
    Астрахань-СПб-Тамбов
    Сообщений
    907
    Спасибо
    86 / 3
     н587ам 68
    Цитата Сообщение от vkudlo Посмотреть сообщение
    Вот один из МИНУСОВ (ЖИРНЫХ), покупки БУ-ной машины, секреты и тайны которой будут разгадываться тобой на протяжении всего срока её эксплуатации. Я не критикую, но не пойму зачем покупать машину и сразу начинать отдавать деньги на её ремонт, хоть и не значительный. Все удовольствие и положительные эмоции сразу смываются в унитаз. Было же 500тыс., ну добавить чуть чуть и взять нулевую! И наслаждайся только ездой! А так в итоге постепенно и вытянет она из тебя те же деньги, которых не хватало на новую, но разница в том, что на новой ты просто ездишь, а здесь каждый раз засыпая думаешь - "надо сделать то, то, а еще это", короче досадно.
    Человеку просто не повезло с машиной. Взял свою с пробегом в 85 тыс сейчас с июня уже 100 тыс)) из вложений - клапанная крышка, знал (блаодаря форуму) что ее менять когда покупал машину и перетряхнутая полностью передняя подвеска, расходники (масло фильтра грм и тд я не считаю). БУ машина это как правила всегда определенные вложения впереди и к выбору надо подходить осознанее и машину конкретную надо проверять лучше , а для этого полазить по форумам и поискать типовые болячки конкретной модели ДО ее покупки а не потом по факту с ними бороться
    Было: Пежо 406, 1997, 2.0, АКПП
    Сейчас: Astra GTС, 2008, Cosmo, 1.6, Easytronic + CID + CD 70 Navi + MJ 555 + Sirio Performer 5000

    позади 350 тыс. км.
    Помог? Нажми "СПАСИБО"
    Диагностика TECH 2 (Тамбов), обслуживание Изитроника

  26. Местный Опытный Астравод vkudlo на верном пути Аватар для vkudlo
    Регистрация
    19.08.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    250
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    6 / 1
    Каждому свое, спорить не буду. У меня знакомый работает на авторынке (перекупщиком), так вот машина в хорошем состоянии и стоить будет хорошо. Его личный совет не кропить деньги и покупать новое авто в любом случае выигрываешь - если собираешься ездить до пенсии, то ездишь на новой хорошей машине и 3 года не задумываешься о ремонте, она дольше прослужит чем БУ. Если же соберешься поменять через 3-5лет, то эта машина будет еще в цене и продав её придется меньше денег добавлять на новую.

  27. Местный Опытный Астравод Djus Астранафт Djus Астранафт
    Регистрация
    05.12.2009
    Адрес
    Железногорск
    Сообщений
    450
    Спасибо
    29 / 0
    Покупка БУ .это покупка новой в кредит Хочу поинтересоваться по поводу фильтра.Но фото выше вижу заднюю сидушку .Вы меняли топливный фильтр?Просто читал.что его там нет .Вернее он есть но вмонтирован в бензонасос и типа меняется в сборе.Я туда не лазил.Хочу поинтересоваться меняется он там вообще.ну или чистится?Просто на другом своем авто частенько в бак заглядываю.Там такоеИ грязь и песок и вода.Хоть каждую тысячу чисти.Такой уж у нас бензин.Но там еще один фильтр есть по мимо того .что на насосе.Представляю.что у меня в Астре.Туда я еще ни разу не заглядывал.Пака не беспокоит .не лезу.Но хотелось бы знать на будущее.

  28. Местный Заслуженный Астравод Verden на верном пути
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    491
    Спасибо
    1 / 0
    Я лично караван новым брал (не подумайте, что холивар хочу начать, просто констатация факта). Тот же седан, по сути (база одна и т.д.). За 2 года 50 т.км, не очень много, не очень мало. Езжу каждый день. Проблем никаких - часть описанных топикстартером проблем - это болячки дорестайла.
    Про автомат, кстати, поддерживаю - мне его работа тоже не понравилась, поэтому ручку и взял.
    По необходимости менял только масло.
    По уму - свечки на 40 тыс (надо было бы на 30), колодки, вот опель-альянсе еще сайленты посоветовали сменить, но это на любой машине после наших дорог и 50 т. км. надо бы, я так считаю. Вообще, машиной доволен.

    Из расходов, неожиданных, пришлось только лобовик сменить (камень попал, трещина пошла) и фары (покоцало левую фару щебенкой из-под грузовика, некритично, но сменил на деповские, т.б. что линзованые мне больше нравятся).

    Краска - ттт, нормально все, во-первых проблема с краской, судя по форуму, характерна именно для седанов, собранных в Польше, во-вторых - сколы подкрашиваю по мере необходимости.
    Astra Caravan 2011 1.8 MT Enjoy с допами
    Танк ГАЗ 3110

  29. Местный Опытный Астравод vkudlo на верном пути Аватар для vkudlo
    Регистрация
    19.08.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    250
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    6 / 1
    Цитата Сообщение от Djus Посмотреть сообщение
    Покупка БУ .это покупка новой в кредит
    +1

  30. Местный Астравод МухаЦЦ на верном пути Аватар для МухаЦЦ
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    151
    Спасибо
    0 / 1
     *432** 197
    Цитата Сообщение от Spurlos Посмотреть сообщение
    По-моему геморнее снять бардачок.

    Подразобрать крепеж? Ну вот опять же - нельзя сделать более ремонтопригодным крепление? На фига эти приколюшеки?

    Тойота вообще вещь. Им надо только дизайнера своего на кол посадить, и все.
    У отца королла предыдущая - вот уж беспроблемная машина.
    Следующую думаю Авенсис купить, предыдущий. Но там один большой минус - угоняют...
    У вас устаревшая инфо по угонам, они сейчас не из числа угоняемых, это точно!
    4года у мужа был Авенсис, ВООБще никаких проблем!!! просто даже придраться не к чему. Только расходники менял, а самое главное чел. который купил до сих пор спасибо говорит.
    Расход кстати у него вообще какой то ничтоный.
    Поэтому меня ща, пилит с моим Опелем)))

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)